当前位置 :  首页 > 概况M6米乐 > 历任领导

历任领导

历任党委书记:

姓名                 任期

王 镛    1987.08.26-1990.03.19

李 彻    1990.03.19-1994.04.20

李文宪  (1994.04.20-1995.05.30主持工作)1995.05.30-2017.03.31

历任校(院)长:

姓名                 任期

李名俊   1987.08.26-1991.01.24

曹大本   1991.01.24-1994.04.20

李 彻    1994.04.20-1995.05.30

王振范   1995.05.30-1999.11.12

汪晋宽   1999.11.12-2015.08.27

刘建昌   2015.08.27-2022.06.07

历任党委副书记:

姓名                 任期

李 彻    1988.03.14-1990.03.19

贾 方    1989.09.09-1991.11.13

李文宪   1991.11.13-1995.05.30

台吉林   1995.01.12-1997.12.30

杨 杰    1997.12.30-1999.11.12

焦玉珑   1999.11.12-2013.04.17

历任纪委书记

姓名                 任期

田晓川   1987.08.30-1991.11.28

吴水忠   1994.12.30-1999.11.12

焦玉珑   1999.11.12-2004.04.12

武 涛    2004.04.12-2018.10.09

历任副校(院)长:

姓名                 任期

钟 汉    1987.08.30-1989.09.09

姜喜泉   1987.08.30-1990.06.01

李 彻    1988.03.14-1990.03.19

吴昌荣   1989.09.09-1990.11.12

曹大本   1990.03.07-1991.01.24(常务副院长)

周南硕   1990.11.12-1993.02.01

梁国秀   1990.10.10-1997.12.30

李文宪   1993.12.20-1995.05.30

王振范   1994.04.20-1995.05.30(常务副校长)

张宗祥   1994.04.20-1999.11.12

汪晋宽   1997.12.30-1999.11.12

金大一   1997.12.20-1999.11.12

王金玲   1999.11.12-2013.04.17

肖劲民   1999.11.12-2013.04.17

才书训   2004.04.12-2013.04.17

李晓奇   2013.04.17-2022.01.10

曹洪刚   2013.04.17-2018.10.09

注:更新时间2023年6月21日 内容来源:校史展览馆

友情链接:必威·(BETWAY)  星空体育  海博  乐鱼体育  开元  万博  乐鱼体育官网  ROR体育  BOB官方  8868体育